Автор Тема: Ментальное знание" Преодоление насилия "  (Прочитано 855 раз)

Виктория Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
(НЕЗАКОНЧЕННЫЙ)
Насилие бывает разное.
1)Бытовое-внутри семьи.
2)коллективное-внутри коллектива
3)Религиозное
4)криминальное
5)сексуальное)
6)энергетическое)-это явление коснулось лично меня.Пошла к врачам-антидиприсанты,вообщем разные методы. Вообщем пришло понимание,что жалость к себе нужно убрать,страх побороть.
Так же пришло осознание,что нужно понимание сложных смыслов,что существуют структуры тонкого
плана,космические структуры.Физический план состоит из ментального тела,эмоционального и
эфирного.
Ознакомилась с лекциями А.Филоненко "Встречи и насилие"Встреч у нас множество.Что встречи нам
дают?Есть ли там красота, нет ли там красоты.Митрополит А.Сурожский очутившись вСССР в1961г
он обнаружил храмы,но службы вести без КГБ нельзя.Открыто он мог проповедовать всего 15 минут,
за эти 15мин мог сказать по силе,по действенности людям,которые преодалели страх,проблемы на
работе,такие слова" Встречи-всегда радость.Каждая встреча от Бога.Встречи-мгновения,когда
люди лицом к лицу раз встретившись сердцем,верой,общей надеждой,под одним Крестом-для них
расстояния уже не важны.Смысл:Встречи и преодоление насилия с
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019 19:13 от Виктория Фаина »

Виктор Шкуратов

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Ментальное знание "Преодоление насилия"
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2019 21:15 »
                                Первый приоритет в "Преодолении насилия"

Первым приоритетом в "Преодолении насилия" является "Управление временем" (отсутствие дефицита времени в умении преодолевать различные виды насилия).
   Если к моменту воспроизведения кармической ситуации, содержащей в себе насилие, - не устранён дефицит времени по её преодолению, то ситуация повторится в том же объёме дисгармонии женских и мужских энергий, что и в прошлых воплощениях.
  Устранение дефицита времени в "Преодолении насилия" - осуществляется путём "Извлечения уроков" в этом разделе.
  Повышение уровня "Извлечения уроков" - становится возможным на основе улучшения уровня "Выбора".
  "Выбор" становится лучше, если повышается "Забота о детях".
  "Забота о детях" прогрессирует на основе "Убирания недостатков".
  Недостатков становится меньше - на базе отказа в поддержке "Родовым глупостям".
  Отказ осуществляется путём приверженности "Практическому половому поведению".
  Выбор "Практического полового поведения" происходит на основе различения кармической реальности (в которой мы ведём себя с позиции противоположного пола), и реальной реальности (возможной только на основе целей и поступков, задаваемых  с позиции своего пола). Поступки, при этом, могут быть с позиции своего пола, но цели (что более важно) - с позиции противоположного пола. Тогда все усилия поступков - присваиваются теми, кто вывел на подмену целей.

Виктория Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  Насилие-толковый словарь С.И.Ожегова,В.И.Даля,Д.Н.Ушакова
 Насилие-это такое действие,когда вас заставляют делать то,чего вы не хотите,иногда при
помощи угроз или физической силы.
Насилие-преднамеренное применение физической силы или власти результатом которого
являются телесные повреждения,смерть,психологическая трамва,отклонения в развитии.
Тема насилия одна из самых популярных в нашем обществе. С насилием мы сталкиваемся
довольно часто,либо напрямую либо косвенно. Насилие в семье -это мировая проблема.
Домашнее насилие имеет свои законы,принципы и динамику развития.Первое это НАПРЯЖЕНИЕ,
что характеризуется вспышками оскорблений словесными или эмоциональными. Физическое
насилие женщины и дети получают в семье около 40%.В следствии психологического наси-
лия могут обостриться хронические заболевания, вплоть до психических расстройств.

Виктория Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Господствующие классы и др. социальные группы для сохранения своих привелегий применяют
все средства насилия,вплоть до массового террора,они прибегают к насилию и в межгосударст-
венных отношениях. Такие террористические организации как ИГИЛ,Алькаида и прочии-это
группировки мирового масштаба.В России с1990-2000г скалачивались криминальные группиров-
ки по разным направлениям:убийства,рекит,захваты заложников,сексуальное насилие,вплоть до
сексуального рабства.Сейчас радует что государству удалось обуздать криминальный разгул.
Каждую минуту в мире в результате нападения гибнет человек,каждые 40 секунд-самоубийство,
каждый час-35чел погибают от вооруженного конфликта.

Виктория Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Эмоциональное насилие-самое распрастраненное и самое жестокое. Если ребенок с детства
подвергается психологическому насилию,он постепенно привыкает к такому общению,стано-
вится менее эмоциональным,необщительным. А постоянное проговаривание:"Да ты ничего не
стоишь,ты ни кому не нужен,толку с тебя никакого!"Даже со взрослыми людьми в коллективе
принебрежительность,публичные оскорбления приводят человека к замкнутости.Это обесцени-
вание и отторжение человека.Холодное общение и игнорирование-это тоже психол. насилие,

Виктория Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Гиперконтроль и слияние. Очень сильная родительская опека,родители лучше знают вместо
личного мнения ребенка(либо взрослого) слышно:"мы,мы,мы!",лишая человека самостоятель-
ности,происходит слияние.Такие слияния вредны как детям,так и взрослым.Вырастают маме-
нькины сынки и дочери,социально несамостоятельные люди.
Эксплуатация-когда старшего малолетнего ребенка заставляют ухаживать за младшим пере-
ложив родительские обязанности,занимаясь своими делами. Есть форма насилия-молчание,
избегание встреч либо разговоров. Такой вид приводит к разрыву отношений:дружеских или
семейных.

Виктория Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Преодаление насилия через "Заботу о чужих". Не редко в нашу жизнь приходят люди,которые со
временем становятся вхожи в ваш дом. Могут быть из прошлого:вместе учились,работали или
новые знакомства.Воспоминания связывают вас,подруга начинает приходить и делиться проблема-
ми,я становлюсь участником ее жизни,и ее донором.Пришла поела,чаю попила,рассказала о своей
несчастной жизни,выговорилась и опять в семью.Советы мои слушает,но"некая любовь"к мужу не
позволяет сделать решающий шаг,в последствии они разошлись.Тут дети выросли-у них свои проб-
лемы,муж ее прибегает выясняет отношения. 33года они тащили и тащили свои проблемы и несчас-
тия в мой дом.И таких  семей уже стало 6: 4семьи родственники и 2 подруги.И теперь встреча с Вик-
тором изменило мое мировозрение:смотрю на себя и говорю себе:"зачем мне это надо было? А когда
заболела от их энергетического насилия,все разбрелись по своим норкам,

Виктория Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
 и даже более я разорвала со всеми отношения. Не хочу слушать ,не хочу учавствовать ни в чем,
хочу тишины и покоя.Пришло понимание,что заботу нужно проявлять только о собственных детях.
Родственники? Не факт,что близкие,оказалось,что самые вредоносные,по моей квартире и по душе
прошлись как по вокзалу.Здоровье подорвано из-за собственной глупости,благо хватило ума сказать
двум своим дочерям: "Живите только своей семьей,берегите свое счастье. Счастье любит тишину.
Умейте во время сказать "НЕТ".Учитесь фильтровать информацию и понимать "кто есть кто"